スポンサーリンク

2022年度水泳競技大会 関東地区

水泳選手水泳記録
スポンサーリンク

関東支部

アリーナカップ 第30回 東京六大学水泳春季対抗戦 記録確定

短水路 立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター
2022年4月3日 (日)~2022年4月3日 (日)

第32回 関東学生春季公認記録会 記録確定

長水路 町田市立室内プール
2022年5月7日 (土)~2022年5月8日 (日)

第55回 三体育大学対抗水泳競技会 記録確定

長水路 日本体育大学健志台キャンパス屋外プール
2022年5月15日 (日)~2022年5月15日 (日)

第29回 皐月杯争奪水泳競技大会 記録確定

長水路 日本体育大学健志台キャンパス屋外プール
2022年5月15日 (日)~2022年5月15日 (日)

第69回 東部地区国公立大学選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 横浜国際プール
2022年5月28日 (土)~2022年5月29日 (日)

第66回 東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 横浜国際プール
2022年5月28日 (土)~2022年5月29日 (日)

第55回 法政・明治・立教 三大学定期戦 記録確定

長水路 立教学院 新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター
2022年6月12日 (日)~2022年6月12日 (日)

第36回 関東学生夏季公認記録会 記録確定

長水路 横浜国際プール
2022年6月18日 (土)~2022年6月19日 (日)

第67回 日本大学・中央大学対抗水泳競技大会 記録確定

長水路 辰巳国際水泳場
2022年7月2日 (土)~2022年7月2日 (土)

第94回 早慶対抗水上競技大会 記録確定

長水路 辰巳国際水泳場
2022年7月3日 (日)~2022年7月3日 (日)

第4回 関東学生チャレンジ公認記録会 記録確定

短水路 立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター
2022年7月9日 (土)~2022年7月10日 (日)

第95回 関東学生選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 横浜国際プール
2022年8月5日 (金)~2022年8月8日 (月)

第4回 関東学生秋季公認記録会 記録確定

短水路 金田スイミングクラブ立川立飛
2022年9月11日 (日)~2022年9月11日 (日)

第15回 関東学生ウインターカップ公認記録会 

短水路 立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター
2022年12月10日 (土)~2022年12月11日 (日)

第46回 関東学生冬季公認記録会 

長水路 千葉県国際総合水泳場
2023年3月5日 (日)~2023年3月5日 (日) 

東京都

コナミスポーツクラブ エージグループ選手権水泳競技会東日本 記録確定

短水路 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
2022年4月3日 (日)~2022年4月3日 (日)

東京都ジュニア春季短水路記録会 記録確定

短水路 東京辰巳国際水泳場
2022年4月9日 (土)~2022年4月10日 (日)

東京都春季水泳競技大会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年4月16日 (土)~2022年4月17日 (日)

東部ブロック公認記録会 記録確定

短水路 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
2022年4月29日 (金)~2022年4月29日 (金)

東京都ジュニア長水路水泳競技大会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年5月7日 (土)~2022年5月15日 (日)

北部公認記録会0522 記録確定

短水路 板橋区立小豆沢体育館 
2022年5月22日 (日)~2022年5月22日 (日)

東京都高等学校春季水泳競技大会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年5月28日 (土)~2022年5月29日 (日)

都日大付属高戦 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年6月1日 (水)~2022年6月1日 (水)

東京都ジュニア夏季短水路記録会 記録確定

短水路 東京辰巳国際水泳場
2022年6月4日 (土)~2022年6月5日 (日)

第77回国民体育大会 東京都代表選手選考会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年6月11日 (土)~2022年6月12日 (日)

東京都社会人チーム対抗水泳競技大会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年6月11日 (土)~2022年6月12日 (日)

第26回 三菱養和スプリント水泳競技大会 記録確定

長水路 三菱養和会巣鴨スポーツセンター
2022年6月12日 (日)~2022年6月12日 (日)

都南部ブロック記録会 記録確定

短水路 板橋区立小豆沢体育館プール
2022年6月12日 (日)~2022年6月12日 (日)

東京都高等学校選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年6月25日 (土)~2022年6月26日 (日)

Tokyo Swimming Center Swim Meet (25m) 記録確定

短水路 東京スイミングセンター
2022年6月26日 (日)~2022年6月26日 (日)

東京都市外部ブロック夏季短水路記録会 記録確定

短水路 小金井総合体育館温水プール
2022年7月2日 (土)~2022年7月3日 (日)

東京都北部公認記録会0703 記録確定

短水路 小豆沢体育館プール
2022年7月3日 (日)~2022年7月3日 (日)

第 14 回 東京都選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年7月8日 (金)~2022年7月10日 (日)

東京都西部ブロック公認記録会 記録確定

短水路 田柄スイミングクラブ
2022年7月18日 (月)~2022年7月18日 (月)

第77回国民体育大会 東京都代表選手選考会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年7月18日 (月)~2022年7月18日 (月)

東京都中学校選手権水泳競技大会 兼 第62回全国中学校水泳競技大会予選会 兼 第45回関東中学生水泳競技大会予選会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年7月23日 (土)~2022年7月24日 (日)

全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会東京都予選 記録確定

短水路 東京辰巳国際水泳場
2022年7月30日 (土)~2022年7月31日 (日)

東京都市外部ブロック夏季長水路記録会 記録確定

長水路 町田市立室内プール
2022年9月3日 (土)~2022年9月4日 (日) 

東京都市外部ブロック夏季長水路記録会 記録確定

長水路 町田市立室内プール
2022年9月3日 (土)~2022年9月4日 (日)

コナミスポーツクラブ エージグループ選手権水泳競技会東日本 記録確定

短水路 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
2022年9月4日 (日)~2022年9月4日 (日)

第70回東京都中学校学年別水泳競技大会 記録確定

長水路 東京都中学校学年別水泳競技
2022年9月10日 (土)~2022年9月11日 (日)

東京都高等学校新人水泳競技大会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年9月17日 (土)~2022年9月18日 (日)

東京都高等学校長水路記録会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年9月24日 (土)~2022年9月24日 (土)

Tokyo Swimming Center Swim Meet 午前の部 記録確定

短水路 東京スイミングセンター
2022年10月1日 (土)~2022年10月1日 (土)

Tokyo Swimming Center Swim Meet 午後の部 記録確定

短水路 東京スイミングセンター
2022年10月1日 (土)~2022年10月1日 (土)

ミドル・ディスタンス長水路記録会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年10月2日 (日)~2022年10月2日 (日)

北部公認記録会 記録確定

短水路 板橋区立小豆沢体育館
2022年10月9日 (日)~2022年10月9日 (日)

東京都ジュニア秋季短水路記録会 記録確定

短水路 東京辰巳国際水泳場
2022年10月15日 (土)~2022年10月16日 (日)

東京都シニアチーム対抗水泳競技会 記録確定

短水路 東京辰巳国際水泳
2022年10月29日 (土)~2022年10月29日 (土)

東部ブロック公認記録会 記録確定

短水路 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
2022年10月30日 (日)~2022年10月30日 (日)

東京都小学生短水路記録会【公認記録会】記録確定

短水路 東京辰巳国際水泳場
2022年11月20日 (日)~2022年11月20日 (日)

第53回[2022年度]東京スイミングセンター優秀選手招待水泳競技大会 記録確定

長水路 東京辰巳国際水泳場
2022年11月23日 (水)~2022年11月27日 (日)

第4回東京都ブロック対抗水泳競技大会 

短水路 東京辰巳国際水泳場
2022年12月10日 (土)~2022年12月11日 (日)

KOSUKE KITAJIMA CUP 2023 

長水路 東京辰巳国際水泳場
2023年1月20日 (金)~2023年1月22日 (日) 

第38回 コナミオープン水泳競技大会 

長水路 東京辰巳国際水泳場
2023年2月18日 (土)~2023年2月19日 (日)

東京都高等学校短水路記録会 

短水路 東京辰巳国際水泳場
2023年3月21日 (火)~2023年3月21日 (火)

神奈川県

第16回相模原市春季短水路記録会 午後の部 小学6年生以上 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年4月10日 (日)~2022年4月10日 (日)

第16回相模原市春季短水路記録会 午前の部 小学5年生以下 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年4月10日 (日)~2022年4月10日 (日)

ジュニア公認記録会① 12歳以下 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年4月23日 (土)~2022年4月23日 (土)

ジュニア公認記録会① 13歳以上 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年4月24日 (日)~2022年4月24日 (日)

第17回相模原市春季短水路記録会 小学4年生以下 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年5月8日 (日)~2022年5月8日 (日)

第17回相模原市春季短水路記録会 小学5年生以上 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年5月8日 (日)~2022年5月8日 (日) 

第14回グリーンプールカップ水泳選手権大会 ジュニア委員会中学生 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年5月14日 (土)~2022年5月14日 (土)

第14回グリーンプールカップ水泳選手権大会 ジュニア委員会高校生・中学校・高校・大学・社会人 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年5月15日 (日)~2022年5月15日 (日)

ジュニア公認記録会②(横浜・川崎地域) 12歳以下 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年5月21日 (土)~2022年5月21日 (土)

第15回さがみはらグリーンプール創立記念記録会 中学生以上 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年5月22日 (日)~2022年5月22日 (日)

ジュニア公認記録会②(横浜・川崎地域) 13歳以上 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年5月22日 (日)~2022年5月22日 (日) 

第 15回さがみはらグリ-ンプ-ル創立記念記録会 小学生以下 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年5月22日 (日)~2022年5月22日 (日)

令和4年度県高等学校・春季記録会 記録確定

長水路 平塚総合体育館温水プール
2022年5月28日 (土)~2022年5月29日 (日)

第73回相模原市水泳公認記録会 中学生以下 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年6月4日 (土)~2022年6月4日 (土)

ヨコハマスイムトライアル長水路水泳競技大会(中学校) 記録確定

長水路 横浜国際プール(メインプール屋内50m)
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日)

ヨコハマスイムトライアル長水路水泳競技大会(高校) 記録確定

長水路 横浜国際プール(メインプール屋内50m)
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日) 

ジュニア公認記録会③ 1・2年生 記録確定

短水路 平塚総合体育館温水プール
2022年6月11日 (土)~2022年6月11日 (土) 

ジュニア公認記録会③ 3・4年生 記録確定

短水路 平塚総合体育館温水プール
2022年6月12日 (日)~2022年6月12日 (日)

神奈川県高等学校夏季記録会 記録確定

長水路 平塚総合体育館温水プール
2022年6月19日 (日)~2022年6月19日 (日)

第60回神奈川県高等学校総合体育大会 記録確定

長水路 横浜国際プール
2022年6月24日 (金)~2022年6月26日 (日) 

第8回サマーチャレンジ記録会 中部地域 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年7月2日 (土)~2022年7月2日 (土) 

第8回サマーチャレンジ記録会 中部地域以外 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年7月3日 (日)~2022年7月3日 (日) 

第45回 夏季JOCジュニアオリンピック神奈川予選会 チャレンジ① 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年7月9日 (土)~2022年7月9日 (土) 

第45回 夏季JOCジュニアオリンピック神奈川予選会 12歳以下 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年7月9日 (土)~2022年7月9日 (土)

令和4年度相模原市夏季短水路記録会 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年7月10日 (日)~2022年7月10日 (日)

第45回 夏季JOCジュニアオリンピック神奈川予選会 13歳以上 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年7月10日 (日)~2022年7月10日 (日) 

第45回 夏季JOCジュニアオリンピック神奈川予選会 チャレンジ ② 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年7月10日 (日)~2022年7月10日 (日)

令和4年度 全国・関東大会県予選会(兼国体予選会) 記録確定

長水路 横浜国際プール「ウォーターアリーナ」
2022年7月21日 (木)~2022年7月22日 (金)

第45回 夏季JOCジュニアオリンピック神奈川最終予選会 記録確定

短水路 さがみはらグリーンプール
2022年7月31日 (日)~2022年7月31日 (日)

第45回 夏季JOCジュニアオリンピック神奈川最終予選会 チャレンジ 記録確定

短水路 さがみはらグリーンプール
2022年7月31日 (日)~2022年7月31日 (日)

第76回横浜市民総合体育大会夏季水泳競技大会(高校の部) 記録確定

長水路 横浜国際プール
2022年8月1日 (月)~2022年8月1日 (月) 

第73回神奈川県実業団水泳競技大会 記録確定

長水路 川崎市立橘高校屋外プール
2022年8月6日 (土)~2022年8月6日 (土)

令和4年度 第56回神奈川県中学校総合体育大会 第74回神奈川県中学校水泳競技大会 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年8月13日 (土)~2022年8月14日 (日)

第74回相模原市水泳公認記録会 小学5年生 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年8月27日 (土)~2022年8月27日 (土)

第47回横浜地区高等学校水泳競技大会 記録確定

長水路 横浜国際プール
2022年8月27日 (土)~2022年8月27日 (土) 

第74回相模原市水泳公認記録会 小学6年生 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年8月27日 (土)~2022年8月27日 (土) 

第74回相模原市水泳公認記録会 中学生 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年8月28日 (日)~2022年8月28日 (日)

第74回相模原市水泳公認記録会 高校生以上 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年8月28日 (日)~2022年8月28日 (日)

第32回 神奈川県学童学年別水泳競技大会 記録確定

長水路 横浜国際プール
2022年9月3日 (土)~2022年9月3日 (土)

令和4年度 第34回 神奈川県中学生水泳競技大会 新人戦 記録確定

長水路 横浜国際プール ウォーターアリーナ
2022年9月10日 (土)~2022年9月10日 (土) 

第75 回相模原市水泳公認記録会 午前の部 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年9月11日 (日)~2022年9月11日 (日)

第75回相模原市水泳公認記録会 午後の部 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年9月11日 (日)~2022年9月11日 (日)

第5回神奈川県高等学校新人水泳競技大会 記録確定

長水路 相模原市立総合水泳場
2022年9月24日 (土)~2022年9月25日 (日)

第36回 川崎地域クラブ対抗水泳競技大会 記録確定

短水路 多摩スポーツセンター
2022年9月25日 (日)~2022年9月25日 (日)

第44回 ジュニア選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 さがみはらグリーンプール
2022年10月1日 (土)~2022年10月2日 (日)

2022 神奈川県短水路選手権水泳競技大会 記録確定 

短水路 さがみはらグリーンプール
2022年10月29日 (土)~2022年10月30日 (日)

第32回 神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 12歳以下 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年11月6日 (日)~2022年11月6日 (日)

第32回 神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 13歳以上 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年11月6日 (日)~2022年11月6日 (日)

神奈川県ジュニア公認 下半期① 小学生 川崎・湘南 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年11月12日 (土)~2022年11月12日 (土)

神奈川県ジュニア公認 下半期① 小学生 中部・横浜 記録確定

短水路 横浜国際サブプール
2022年11月13日 (日)~2022年11月13日 (日) 

第8回相模原市秋季記録会 11月19日 午後 中学生以上 グループ① 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年11月19日 (土)~2022年11月19日 (土) 

第8回相模原市秋季記録会 11月19日 午前 小学1・2年生の部 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年11月19日 (土)~2022年11月19日 (土)

第8回相模原市秋季記録会 11月20日 午前 中学生以上 グループ② 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年11月20日 (日)~2022年11月20日 (日)

第8回相模原市秋季記録会 11月20日 午後 中学生以上 グループ③ 記録確定

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年11月20日 (日)~2022年11月20日 (日)

神奈川県ジュニア公認 下半期② 3-4年生 記録確定

短水路 さがみはらグリーンプール
2022年11月26日 (土)~2022年11月26日 (土) 

ジュニア公認 下半期② 3-4年生 チャレンジ 記録確定

短水路 さがみはらグリーンプール
2022年11月26日 (土)~2022年11月26日 (土)

神奈川県ジュニア公認 下半期② 5-6年生 記録確定

短水路 さがみはらグリーンプール
2022年11月27日 (日)~2022年11月27日 (日)

ジュニア公認 下半期② 5-6年生 チャレンジ 記録確定

短水路 さがみはらグリーンプール
2022年11月27日 (日)~2022年11月27日 (日)

第24回 かながわゆめ国体開催記念招待水泳競技大会 仮エントリー 

短水路 相模原市立総合水泳場
2022年12月17日 (土)~2022年12月18日 (日)

神奈川県ジュニア新年公認記録会 

短水路 さがみはらグリーンプール
2023年1月8日 (日)~2023年1月8日 (日)

第49回 JACA新年フェスティバル水泳競技大会 

短水路 横浜国際サブプール
2023年1月9日 (月)~2023年1月9日 (月)

神奈川県ジュニア公認記録会④ 13‐14歳 

短水路 横浜国際サブプール
2023年1月14日 (土)~2023年1月14日 (土)

神奈川県ジュニア公認記録会④ 15歳以上 

短水路 横浜国際サブプール
2023年1月15日 (日)~2023年1月15日 (日) 

千葉県

2022年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼セントラルスポーツ招待 記録確定

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年5月8日 (日)~2022年5月8日 (日)

第26回千葉県春季水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年5月21日 (土)~2022年5月22日 (日)

第2回千葉県ジュニア水泳競技大会 記録確定

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年6月12日 (日)~2022年6月12日 (日)

第75回千葉県高等学校総合体育大会水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年6月24日 (金)~2022年6月26日 (日)

令和4年度 第40回 千葉県中学校水泳競技大会中央地区予選 記録確定

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年7月3日 (日)~2022年7月4日 (月) 

2022年度第85回千葉県選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年7月9日 (土)~2022年7月10日 (日)

令和4年度 千葉県中学校水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年7月16日 (土)~2022年7月17日 (日)

令和4年度関東高等学校水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年7月20日 (水)~2022年7月22日 (金)

令和4年度 第76回 千葉県中学校総合体育大会 水泳の部 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年7月29日 (金)~2022年7月30日 (土) 

千葉県ジュニア夏季チャレンジ記録会 記録確定

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年7月31日 (日)~2022年7月31日 (日)

第3回千葉県ジュニア水泳競技大会 記録確定 

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年7月31日 (日)~2022年7月31日 (日)

第52回千葉県高等学校選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年8月20日 (土)~2022年8月21日 (日)

2022年度日本スイミングクラブ協会関東支部水泳記録会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年8月27日 (土)~2022年8月27日 (土)

令和4年度 千葉県中学校新人体育大会 水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年9月11日 (日)~2022年9月11日 (日)

第53回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年9月24日 (土)~2022年9月25日 (日)

第40回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年10月2日 (日)~2022年10月2日 (日)

第23回千葉県学童学年別水泳競技大会 記録確定

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年10月15日 (土)~2022年10月16日 (日)

第27回千葉県秋季水泳競技大会 記録確定

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年10月30日 (日)~2022年10月30日 (日)

第9回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ水泳競技大会 記録確定

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年11月23日 (水)~2022年11月23日 (水)

ルネサンスクラブ対抗水泳競技大会2022兼栃木国体千葉県代表選手招待 

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年12月3日 (土)~2022年12月3日 (土)

2022年度千葉県短水路記録会 記録確定

短水路 千葉県国際総合水泳場
2022年12月4日 (日)~2022年12月4日 (日) 

2022年度第4回千葉県ジュニア水泳競技大会兼第16回千葉県ディスタンス大会 

長水路 千葉県国際総合水泳場
2022年12月11日 (日)~2022年12月11日 (日) 

埼玉県

第37回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 記録確定

短水路 アテナアクアメイツ
2022年4月17日 (日)~2022年4月17日 (日)

St.Paul’s Cup 埼玉県高等学校競泳競技春季記録会 記録確定

短水路 St. Paul’s Aquatic Center
2022年4月24日 (日)~2022年4月24日 (日)

スウィンスイミンググループ学年別水泳競技大会 A会場決勝 記録確定

短水路 埼玉スウィン記念プール
2022年4月29日 (金)~2022年4月29日 (金) 

スウィンスイミンググループ学年別水泳競技大会 B会場決勝 記録確定

短水路 スウィン大教スイミングスクール・MAT記念プール
2022年4月29日 (金)~2022年4月29日 (金)

私学中学校水泳競技大会 記録確定

短水路 St. Paul’s Aquatic Center
2022年5月7日 (土)~2022年5月7日 (土) 

埼玉県私学高等学校水泳競技大会 記録確定

短水路 St. Paul’s Aquatic Center
2022年5月8日 (日)~2022年5月8日 (日)

第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 記録確定

短水路 川口東スポーツセンター
2022年5月8日 (日)~2022年5月8日 (日)

第37回埼玉県SCジュニアカップ春季水泳競技会 記録確定

短水路 花咲徳栄高等学校室内プール
2022年5月22日 (日)~2022年5月22日 (日) 

徳栄杯(佐藤照子杯)水泳競技大会 記録確定

短水路 花咲徳栄高校
2022年5月29日 (日)~2022年5月29日 (日)

埼玉県高等学校スプリント水泳競技大会 記録確定

短水路 川口市東スポーツセンター
2022年6月4日 (土)~2022年6月4日 (土)

第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 記録確定

短水路 スウィン大教スイミングスクールMAT記念プール
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日)

第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認記録会チャレンジレース 記録確定

短水路 スウィン大教スイミングスクール・MAT記念プール
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日)

第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会チャレンジレース 中止

短水路 吉川市民プール
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日)

第1回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 記録確定

短水路 吉川市民プール
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日) 

第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 記録確定

短水路 川口東スポーツセンター
2022年6月12日 (日)~2022年6月12日 (日)

学校総合体育大会兼埼玉県高等学校選手権水泳大会 記録確定

長水路 川口市青木町公園プール
2022年6月24日 (金)~2022年6月26日 (日)

第2回埼玉県SC南部ブロックジュニア公認水泳記録会 記録確定

長水路 川口青木町公園プール
2022年7月3日 (日)~2022年7月3日 (日)

第44回埼玉県ジュニアオリンピック水泳競技大会 記録確定

長水路 川口青木町公園プール
2022年7月9日 (土)~2022年7月10日 (日)

第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 記録確定

短水路 埼玉スウィン記念プール
2022年7月18日 (月)~2022年7月18日 (月)

第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会チャレンジレース 記録確定

短水路 埼玉スウィン記念プール
2022年7月18日 (月)~2022年7月18日 (月)

【中学】埼玉県学校総合体育大会(兼全国中学校水泳競技大会・関東中学校水泳競技大会 予選会) 記録確定

長水路 青木町公園総合運動場プール
2022年7月22日 (金)~2022年7月24日 (日)

国民体育大会水泳競技大会埼玉県予選会 記録確定

長水路 川口市青木町公園プール
2022年7月28日 (木)~2022年7月29日 (金)

埼玉県公立高等学校水泳競技大会 記録確定

長水路 川口市青木町公園プール
2022年8月22日 (月)~2022年8月22日 (月)

第47回埼玉県SC屋外AG水泳競技大会 記録確定

長水路 川口青木町公園プール
2022年9月4日 (日)~2022年9月11日 (日)

第7回法明立付属校対抗戦水泳競技大会 記録確定

短水路 St. Paul’s Aquatic Center
2022年9月4日 (日)~2022年9月4日 (日)

【中学】埼玉県新人体育大会兼県民総合スポーツ大会 記録確定

長水路 青木町公園総合運動場プール
2022年9月7日 (水)~2022年9月8日 (木)

第1回埼玉県SCジュニアスプリント選手権水泳競技大会 記録確定

短水路 埼玉スウィン記念プール
2022年9月19日 (月)~2022年9月19日 (月)

埼玉県高等学校新人水泳競技大会 記録確定

長水路 川口市青木町公園プール
2022年9月23日 (金)~2022年9月25日 (日)

令和4年度川口市民選手権水泳競技大会 記録確定

短水路 川口市東スポーツセンター
2022年9月25日 (日)~2022年9月25日 (日)

第37回埼玉県SC東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 記録確定

短水路 吉川市民プール
2022年10月23日 (日)~2022年10月23日 (日)

第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会チャレンジレース 記録確定

短水路 大教SS MAT記念プール
2022年10月30日 (日)~2022年10月30日 (日)

第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 記録確定

短水路 スウィン大教スイミングスクール・MAT記念プール
2022年10月30日 (日)~2022年10月30日 (日)

スウィンスイミンググループ年令別対抗水泳競技大会 記録確定

長水路 栃木県立温水プール
2022年11月3日 (木)~2022年11月3日 (木)

第3回埼玉県SC西部ブロックジュニア公認記録会チャレンジレース 記録確定

短水路 セントポールズ・アクアテックセンター
2022年11月6日 (日)~2022年11月6日 (日)

第38回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 記録確定

短水路 大教SS MAT記念プール
2022年11月13日 (日)~2022年11月13日 (日)

第14回埼玉スウィン招待水泳競技大会チャレンジレース 記録確定

短水路 埼玉スウィン記念プール
2022年11月23日 (水)~2022年11月23日 (水)

第14回埼玉スウィン招待水泳競技大会 記録確定

短水路 埼玉スウィン記念プール
2022年11月23日 (水)~2022年11月23日 (水)

第3回埼玉県SC南部ブロックジュニア水泳記録会 記録確定

短水路 川口東スポーツセンタープール
2022年11月27日 (日)~2022年11月27日 (日)

第47回埼玉県SC室内AG水泳競技大会 

短水路 花咲徳栄高等学校 室内プール
2022年12月11日 (日)~2022年12月11日 (日)

第45回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 

短水路 川口東スポーツセンター
2023年1月8日 (日)~2023年1月9日 (月) 

第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会チャレンジレース 

短水路 川口東スポーツセンター
2023年1月29日 (日)~2023年1月29日 (日)

第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 

短水路 川口東スポーツセンター
2023年1月29日 (日)~2023年1月29日 (日)

埼玉県東部・西部支部高等学校水泳競技大会 

短水路 川口市東スポーツセンター
2023年2月4日 (土)~2023年2月4日 (土)

第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 

短水路 吉川市民プール
2023年2月5日 (日)~2023年2月5日 (日)

第3回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会チャレンジレース 

短水路 吉川市民プール
2023年2月5日 (日)~2023年2月5日 (日)

第4回埼玉県SC南部ブロックジュニア公認水泳記録会チャレンジレース 

短水路 アテナアクアメイツプール
2023年2月11日 (土)~2023年2月11日 (土)

第4回埼玉県SC南部ブロックジュニア公認水泳記録会 

短水路 アテナアクアメイツプール
2023年2月11日 (土)~2023年2月11日 (土)

第5回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 

短水路 埼玉スウィン記念プール
2023年2月11日 (土)~2023年2月11日 (土) 

埼玉県南部・北部支部高等学校水泳競技大会 

短水路 川口市東スポーツセンター
2023年2月12日 (日)~2023年2月12日 (日) 

第47回埼玉県室内選手権水泳競技大会 

短水路 セントポールズ・アクアテックセンター
2023年2月23日 (木)~2023年2月26日 (日)

第47回埼玉県室内選手権水泳競技大会チャレンジレース 

短水路 セントポールズ・アクアテックセンター
2023年2月23日 (木)~2023年2月26日 (日) 

群馬県

群馬県水泳連盟ジュニア委員会スプリングミート 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年4月17日 (日)~2022年4月17日 (日) 

第29回前橋SSジュニア優秀選手対抗水泳競技 中止

短水路 前橋スイミングスクール前橋校
2022年04月29日(金) ~2022年04月29日(金)

群馬県水泳連盟ジュニア委員会JO予選会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年5月15日 (日)~2022年5月15日 (日)

群馬県水泳連盟ジュニア委員会JO予選会チャレンジレース 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年5月15日 (日)~2022年5月15日 (日) 

第59回群馬県春季新人水泳競技大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年5月22日 (日)~2022年5月22日 (日)

第45回全国ジュニアオリンピック夏季大会群馬県予選会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日)

第45回全国ジュニアオリンピック夏季大会群馬県予選会タイムトライアル 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日)

群馬県水泳連盟ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 記録確定

短水路 しんしん大渡温水プール
2022年6月19日 (日)~2022年6月19日 (日) 

令和4年度第57回群馬県高等学校総合体育大会(水泳)兼関東高等学校水泳競技大会群馬県予選会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年6月25日 (土)~2022年6月26日 (日)

第30回群馬県中学校春季水泳競技大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年7月2日 (土)~2022年7月2日 (土) 

群馬県水泳連盟ジュニア委員会夏季記録会チャレンジレース 記録確定

短水路 しんしん大渡温水プール
2022年7月10日 (日)~2022年7月10日 (日)

群馬県水泳連盟ジュニア委員会夏季記録会 記録確定

短水路 しんしん大渡温水プール
2022年7月10日 (日)~2022年7月10日 (日)

第57回群馬県中学校総合体育大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年7月27日 (水)~2022年7月29日 (金)

第74回群馬県高等学校選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年7月30日 (土)~2022年7月30日 (土)

令和4年度 群馬県高等学校新人水泳競技大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年8月24日 (水)~2022年8月24日 (水)

第47回群馬県小学生選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年9月4日 (日)~2022年9月4日 (日)

第41回群馬県中学校新人水泳競技大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年9月11日 (日)~2022年9月11日 (日)

第77回群馬県選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年9月25日 (日)~2022年9月25日 (日)

群馬県水泳連盟ジュニア委員会スプリント水泳競技大会 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年10月16日 (日)~2022年10月16日 (日)

2022年度 イナホスポーツ選手権 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年11月20日 (日)~2022年11月20日 (日)

イナホスポーツ選手権チャレンジレース 記録確定

長水路 関水電業敷島プール
2022年11月20日 (日)~2022年11月20日 (日) 

群馬県水泳連盟ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 

短水路 しんしん大渡温水プール
2022年12月4日 (日)~2022年12月4日 (日)

第26回前橋SS新春水泳競技大会 

短水路 前橋スイミングスクール前橋校
2023年1月10日 (火)~2023年1月10日 (火) 

第38回群馬県新年記録会 第23回群馬県クラブ対抗水泳競技大会 

長水路 関水電業敷島プール
2023年1月15日 (日)~2023年1月15日 (日)

第23回群馬県ディスタンス招待公認記録会 

長水路 関水電業敷島プール
2023年1月22日 (日)~2023年1月22日 (日)

第45回(2022年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会群馬県予選会 

短水路 しんしん大渡温水プール
2023年2月5日 (日)~2023年2月5日 (日)

第45回(2022年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会群馬県予選会タイムトライアル 

短水路 しんしん大渡温水プール
2023年2月5日 (日)~2023年2月5日 (日)

群馬県水泳連盟ジュニア委員会冬季記録会 

短水路 しんしん大渡温水プール
2023年2月19日 (日)~2023年2月19日 (日) 

群馬県水泳連盟ジュニア委員会冬季記録会チャレンジレース 

短水路 しんしん大渡温水プール
2023年2月19日 (日)~2023年2月19日 (日) 

第8回群馬県春季水泳記録会兼北関東大会群馬県予選 

長水路 関水電業敷島プール
2023年2月26日 (日)~2023年2月26日 (日)

第8回群馬県春季水泳記録会兼北関東大会群馬県予選タイムトライアル 

長水路 関水電業敷島プール
2023年2月26日 (日)~2023年2月26日 (日)

茨城県

第65回北関東水泳競技大会県予選会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年4月3日 (日)~2022年4月3日 (日)

第40回春季水泳競技大会 ミドル・ディスタンス大会 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年4月10日 (日)~2022年4月10日 (日)

第45回茨城県高等学校春季水泳競技大会 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年4月29日 (金)~2022年4月29日 (金)

第112回茨城県SC合同B級記録会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年5月8日 (日)~2022年5月8日 (日) 

第58回県民総体兼第77回国体茨城県大会 記録確定 

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年5月13日 (金)~2022年5月14日 (土) 

2022年度 いきいき茨城ゆめカップ 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年5月21日 (土)~2022年5月22日 (日)

第29回茨城県春季マスターズ短水路水泳競技大会兼日本スポーツマスターズ予選会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年5月29日 (日)~2022年5月29日 (日) 

2022年度茨城県A級水泳競技大会 タイムトライアル 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年6月5日 (日)~2022年6月5日 (日)

茨城県水泳記録会(長水路) 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年6月18日 (土)~2022年6月18日 (土) 

茨城県水泳記録会(長水路)タイムトライアル 記録確定 

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年6月18日 (土)~2022年6月18日 (土)

R4年度県民総体中学校 県北・中央・県東地区大会 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年6月23日 (木)~2022年6月24日 (金) 

R4年度県民総体中学校県南・県西地区大会 記録確定

長水路 取手グリーンスポーツセンター
2022年6月23日 (木)~2022年6月24日 (金) 

第73回関東高校県予選兼第71回茨城県高等学校選手権 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年6月25日 (土)~2022年6月26日 (日) 

県民総体兼第73回茨城県選手権兼第77回国体選考会 記録確定 

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年7月2日 (土)~2022年7月3日 (日)

第12回茨城県水泳記録会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年7月10日 (日)~2022年7月10日 (日)

県民総合体育大会中学校水泳競技大会 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年7月15日 (金)~2022年7月16日 (土)

第45回全国ジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会茨城県予選会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年7月30日 (土)~2022年7月31日 (日)

第15回夏季ジュニア記録会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年7月31日 (日)~2022年7月31日 (日)

第46回関東中学校水泳競技大会 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年8月9日 (火)~2022年8月11日 (木)

R4関東ブロックリレー種目チャレンジの部 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年8月10日 (水)~2022年8月11日 (木)

茨城県スプリント選手権水泳競技大会 記録確定 

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年8月28日 (日)~2022年8月28日 (日)

(2地区新人戦)中学校新人体育大会 県南・県西地区大会 水泳競技 記録確定

長水路 取手グリーンスポーツセンター
2022年9月16日 (金)~2022年9月16日 (金)

(3地区新人戦)中学校新人体育大会 県北・中央・県東地区大会 水泳競技 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年9月16日 (金)~2022年9月16日 (金)

第113回茨城県SC合同B級記録会 記録確定 

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年9月23日 (金)~2022年9月23日 (金) 

第48回茨城県高等学校新人水泳競技大会 記録確定

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年9月25日 (日)~2022年9月25日 (日) 

茨城県中学校新人体育大会水泳競技の部 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年10月21日 (金)~2022年10月22日 (土)

第36回茨城県秋季マスターズ短水路水泳競技大会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年10月23日 (日)~2022年10月23日 (日)

第114回茨城県SC合同B級水泳記録会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年11月20日 (日)~2022年11月20日 (日)

茨城県ジュニア選手権水泳競技大会 記録確定

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年12月3日 (土)~2022年12月4日 (日)

第9回高等学校5地区合同水泳競技大会 

長水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2022年12月10日 (土)~2022年12月10日 (土)

2023年新年フェスティバル水泳競技大会 

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2023年1月14日 (土)~2023年1月15日 (日) 

2023年新年フェスティバル水泳競技大会タイムトライアル① 

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2023年1月14日 (土)~2023年1月14日 (土)

2023年新年フェスティバル水泳競技大会タイムトライアル② 

短水路 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2023年1月15日 (日)~2023年1月15日 (日)

栃木県

2022年度 栃木県春季水泳競技大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年4月10日 (日)~2022年4月10日 (日)

第65回[2022年度] 北関東水泳競技大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年4月24日 (日)~2022年4月24日 (日)

2022年度 第1回 栃木県ジュニア公認 兼 B・C級水泳記録会 記録確定

短水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年5月8日 (日)~2022年5月8日 (日) 

第32回 栃木県室内選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年5月15日 (日)~2022年5月15日 (日)

第63回 栃木県高等学校総合体育大会 水泳競技大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年6月4日 (土)~2022年6月5日 (日) 

第34回 栃木県ジュニアA・AA級公認水泳記録会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年6月12日 (日)~2022年6月12日 (日)

第73回 関東高等学校水泳競技大会 栃木県予選会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年6月18日 (土)~2022年6月19日 (日)

栃木県中学校春季体育大会水泳競技大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年7月1日 (金)~2022年7月2日 (土)

第48回 栃木県学童水泳記録会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年7月3日 (日)~2022年7月3日 (日)

第45回 JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 栃木県予選会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年7月17日 (日)~2022年7月17日 (日)

第45回 JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 栃木県予選会 タイムトライアル 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年7月17日 (日)~2022年7月17日 (日)

栃木県中学校総合体育大会水泳競技大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年7月28日 (木)~2022年7月29日 (金) 

第59回 栃木県高等学校水泳競技大会 新人大会 中止

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年08月21日(日)~2022年08月21日(日)

第27回足利市スプリント選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 足利市総合運動場プール
2022年9月4日 (日)~2022年9月4日 (日)

第77回国民体育大会水泳競技大会競泳競技(標準記録での参加加盟団体用) 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年9月17日 (土)~2022年9月19日 (月)

第45回 JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 栃木県予選会 タイムトライアル 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年7月17日 (日)~2022年7月17日 (日)

栃木県中学校総合体育大会水泳競技大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年7月28日 (木)~2022年7月29日 (金)

第59回 栃木県高等学校水泳競技大会 新人大会 中止

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年08月21日(日)~2022年08月21日(日)

第27回足利市スプリント選手権水泳競技大会 記録確定

長水路 足利市総合運動場プール
2022年9月4日 (日)~2022年9月4日 (日)

第77回国民体育大会水泳競技大会競泳競技(標準記録での参加加盟団体用) 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年9月17日 (土)~2022年9月19日 (月) 

第41回 栃木県年齢別水泳競技選手権大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年10月16日 (日)~2022年10月16日 (日)

第13回 栃木県水泳連盟SC対抗水泳競技大会 記録確定

長水路 日環アリーナ栃木屋内水泳場
2022年11月20日 (日)~2022年11月20日 (日) 

第34回 栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2022年12月11日 (日)~2022年12月11日 (日)

第37回 栃木県新年選手権水泳競技大会 

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2023年1月15日 (日)~2023年1月15日 (日) 

日環アリーナ栃木 屋内水泳場 

短水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2023年1月29日 (日)~2023年1月29日 (日) 

第33回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2023年2月12日 (日)~2023年2月12日 (日)

第45回 JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 栃木県予選会 タイムトライアル 

短水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2023年2月26日 (日)~2023年2月26日 (日) 

第66回 北関東水泳競技大会 栃木県予選会 

長水路 日環アリーナ栃木 屋内水泳場
2023年3月12日 (日)~2023年3月12日 (日)

スポンサーリンク

コメント

error:Content is protected !!
タイトルとURLをコピーしました